• Postado: 13 June 2017
  • Categoria: Eventos

Conheça os parlamentares que debaterão a Reforma Trabalhista na Comissão de Assuntos Sociais do Senado

Seguindo orientação de mobilização da Central única dos Trabalhadores (CUT), segue lista de integrantes dos parlamentares na Comissão de Assuntos Sociais do Senado Federal (CAS), que fará debate da Reforma Trabalhista nos próximos dias.

Reiteramos a necessidade de nossas bases exercerem forte pressão para a rejeição da matéria nessa comissão.

Nenhum Direito a menos!

Fora Temer!!!

COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO DE ASSUNTOS SOCIAIS (CAS) DO SENADO FEDERAL

TITULARES

Presidente
Senadora Marta Suplicy - PMDB/SP
Telefones: (61) 3303-6510 / 6514
Correio eletrônico: marta.suplicy@senadora.leg.br

Vice-presidente
Senador Ronaldo Caiado - DEM/GO
Telefones: (61) 3303-6439 / 6440 / 6445
Correio eletrônico: ronaldo.caiado@senador.leg.br

Sen. Hélio José (PMDB/DF)
Telefones: (61) 3303-6640 / 6645 / 6646
Correio eletrônico: heliojose@senador.leg.br

Sen. Waldemir Moka (PMDB/MS)
Telefones: (61) 3303-6767 / 6768 / 3253
Correio eletrônico: waldemir.moka@senador.leg.br

Sen. Elmano Férrer (PMDB/PI)
Telefones: (61) 3303-2415 / 3055 / 1015
Correio eletrônico: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.">elmano.ferrer@senador.leg.br

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.">Sen. Airton Sandoval (PMDB/SP)
Telefones: (61) 3303-6063 / 6064
Correio eletrônico: sen.airtonsandoval@senado.leg.br

Sen. Ângela Portela (PDT/RR)
Telefones: (61) 3303-6103 / 6104 / 6105
Correio eletrônico: angela.portela@senadora.leg.br

Sen. Humberto Costa (PT/PE)
Telefones: (61) 3303-6285 / 6286
Correio eletrônico: humberto.costa@senador.leg.br

Sen. Paulo Paim (PT/RS)
Telefones: (61) 3303-5232 / 5231 / 5230
Correio eletrônico: paulopaim@senador.leg.br

Sen. Paulo Rocha (PT/PA)
Telefones: (61) 3303-3800
Correio eletrônico: paulo.rocha@senador.leg.br

Sen. Regina Sousa (PT/PI)
Telefones: (61) 3303-9049
Correio eletrônico: reginasousa@senadora.leg.br

Sen. Dalirio Beber (PSDB/SC)
Telefones: (61) 3303-6446 / 6447
Correio eletrônico: dalirio.beber@senador.leg.br

Sen. Eduardo Amorim (PSDB/SE)
Telefones: (61) 3303-6205 / 6206 / 6207 / 6208 / 6209 / 6210 / 6211
Correio eletrônico: eduardo.amorim@senador.leg.br

Sen. Maria do Carmo Alves (DEM/SE)
Telefones: (61) 3303-1306 / 4055
Correio eletrônico: maria.carmo.alves@senadora.leg.br

Sen. Sérgio Petecão (PSD/AC)
Telefones: (61) 3303-6708 / 6709 / 6714
Correio eletrônico: sergio.petecao@senador.leg.br

Sen. Benedito de Lira (PP/AL)
Telefones: (61) 3303-6148 / 6149 / 6151
Correio eletrônico: benedito.lira@senador.leg.br

Sen. Lídice da Mata (PSB/BA)
Telefones: (61) 3303-6408
Correio eletrônico: lidice.mata@senadora.leg.br

Sen. Randolfe Rodrigues (REDE/AP)
Telefones: (61) 3303-6568 / 6799 / 6574
Correio eletrônico: randolfe.rodrigues@senador.leg.br

Sen. Cidinho Santos (PR/MT)
Telefones: (61) 3303-6167 / 6170 / 6168
Correio eletrônico: cidinho.santos@senador.leg.br

Sen. Vicentinho Alves (PR/TO)
Telefones: (61) 3303-6469 / 6467
Correio eletrônico: vicentinho.alves@senador.leg.br