CONSELHO DIRETOR DO SINTEP-PB (GESTÃO 2019-2023)

SECRETARIA DE ORGANIZAÇÃO
GEUÍZA MARIA GALDINO DE FRANÇA
PAULO TAVARES DA SILVA
ANA ZÉLIA DE ALMEIDA SOUSA (suplente)

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
EDVALDO FAUSTINO DA COSTA
ANTÔNIO ARRUDA DAS NEVES
GILBERTO CRUZ DE ARAUJO (suplente)

SECRETARIA DE FORMAÇÃO
MARIA LEÔNIA GOMES
MARIA DA GUIA LIMA DA COSTA
JUDITH DA COSTA MORAIS (suplente)

SECRETARIA SINDICAL
SEVERINO DE BRITO SILVA
PAULO XAVIER BATISTA
MARIA LÚCIA CARNEIRO DA CUNHA MORLIN (suplente)

SECRETARIA PARA ASSUNTOS EDUCACIONAIS, SOCIAIS E CULTURAIS
ROSEMARY DANTAS BAÍA MEDEIROS
NADJA ROMUALDO ALVES SILVA
MAGNA DE OLIVEIRA BORGES (suplente)

SECRETARIA DE RELAÇÕES DE GÊNERO E ETNIA
LAURECY PENAFORTE VIEIRA
SORAYA MARIA CORDEIRO DE SOUSA
MARIA JOSÉ DA SILVA RODRIGUES (suplente)

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO
SATURNO SEGUNDO FERNANDES DE MEDEIROS
MANOEL LOPES BRASILEIRO NETO

SECRETARIA DE FINANÇAS
RONALDO DOS SANTOS CRUZ
JOSÉ CARLOS BELARMINO DA SILVA
ÁLVARO MAMEDE DA SILVA (suplente)

SECRETARIA DOS APOSENTADOS
MARIA DE FÁTIMA MORAIS
KEILA MARIA PIMENTEL ARAÚUJO
JOSÉ CORDEIRO DE OLIVEIRA (suplente)

SECRETARIA DE FUNCIONÁRIO ESCOLAR
GENILDO DE ARRUDA BRASIL
JOSÉ MARTINS NETO
GLÁUCIA MARIA DA SILVA (suplente)

SECRETARIA DE GESTÃO ESCOLAR E ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO
ARANY MONTEIRO ALVES
EDIVALDO MIGUEL ALVES
MARIA CRISTINA ARAÚJO DE ALMEIDA (suplente)

SECRETARIA DA JUVENTUDE
FELIPE BAUNILHA TOMÉ DE LIMA
MARIA VÂNIA MENDES DA SILVA
FERNANDA DANIELLA DE FRANÇA BEZERRIL (suplente)

DIREÇÃO REGIONAL
1ª REGIONAL – JOÃO PESSOA
MANOEL MENDES DA SILVA
MARLENE LIRA MACHADO (suplente)
2ª REGIONAL – GUARABIRA
LÚCIA ÂNGELA DOS ANJOS MARREIRO
MANOEL WILSON MASSAU DA ROCHA (suplente)
3ª REGIONAL – CAMPINA GRANDE
MARIA DO SOCORRO RAMALHO
EROS VESALIO MARINHO DA NÓBREGA (suplente) 
4ª REGIONAL – CUITÉ
CARLOS ANTÔNIO MEDEIROS COSTA
CÍCERA ISABEL BATISTA DE MELO (suplente)
5ª REGIONAL – MONTEIRO
PAULA FRASSINETE DE SOUSA
ELIVERSON OLIVEIRA SANTOS (suplente)
6ª REGIONAL – PATOS
VERIALÚCIA DIAS DE LACERDA
GEANE ALVES FERNANDES (suplente)
7ª REGIONAL – ITAPORANGA
ANA PAULA GRANGEIRO DE LIMA
VALDIRISMAR FERREIRA ALVES (suplente)
8ª REGIONAL – CATOLÉ DO ROCHA
EDINALDO DA ROCHA ARNAUD
FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA MAIA (suplente)
9ª REGIONAL – CAJAZEIRAS
ELIZABETH RODRIGUES GOUVEIA
CLARINDO GERALDO NUNES ROLIM (suplente)
10ª REGIONAL – SOUSA
MARIA DE FÁTIMA ALVES RODRIGUES
JACI GOMES BATISTA (suplente)
11ª REGIONAL – PRINCESA ISABEL
MARIA LEONEIDE PAULA AMORIM
MARIA MESSIAS ALVES MARTINS (suplente)
12ª REGIONAL –  ITABAIANA
REJANE DE LOUDES SOARES
ANTÔNIO ALBUQUERQUE DE ANDRADE (suplente)
13ª REGIONAL – POMBAL
FERNANDO ARAÚJO SILVA
LÚCIO BEZERRA CAETANO (suplente)
14ª REGIONAL – MAMANGUAPE
ANA MARIA FARIAS RIBEIRO DA SILVA
MARIA DAS GRAÇAS SILVA DE OLIVEIRA (suplente)

CONSELHO FISCAL
MARIA DA NATIVIDADE DOS SANTOS
ANÁLIA MARIA DOS SANTOS ALCÂNTARA
MARIA LÚCIA DA SILVA